Palmarés

2007

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)

 -Gloster Corona Verde Nevado-------------lugar

---------------------------------------------------------

2008

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)

-Gloster Consort Variegado Intenso-------lugar

---------------------------------------------------------

2009

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)

-Lipocrómico Amarelo Marfim --------------------1º  individual com 91 pontos
-Ágata Opala Branco ----------------------------------
individual com 91 pontos

-Ágata Opala Branco ---------------------------------- 2º equipas com 358 pontos
-Ágata Opala Amarelo Intensivo ------------------1º individual com 91 pontos

-Ágata Opala Amarelo Intensivo ------------------2º com 90 pontos

-Ágata Opala Amarelo Intensivo ------------------3º com 89 pontos
-Lipocrómico Vermelho Marfim
----------------- 1º individual

-Rubino Marfim -------------------------------------------1º individual
-Lipocrómico Vermelho Intensivo --------------- 3º equipas com 358 pontos
-Lipocrómico Vermelho Nevado ----------------- 3º individual com 89 pontos
-Castanho Opala A. Mosaico Macho -----------
individual com 89 pontos

-Castanho Opala A. Mosaico Femea-----------  individual com 91 pontos

-Castanho Opala A. Mosaico Femea------------ 1º equipa com 362 pontos
-Lipocrómico Amarelo Intensivo
----------------- individual com 91 pontos

---------------------------------------------------------

2010

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)

-Ágata Opala Branco --------------------------3º lugar
-Ágata Opala amarelo intensivo ---------1º lugar
-Ágata Opala vermelho intensivo --------2º lugar
-Feo vermelho intensivo macho ---------2º lugar
-Feo vermelho nevado macho ------------2º lugar
-Feo vermelho nevado fêmea--------------1º lugar
-Ágata amarelo nevado ----------------------1º lugar
-Ágata amarelo nevado-----------------------2º lugar

 

AOCA (Associação Ornitófila da Cidade de Aveiro)

-Feo Vermelho Intenso--------------------------1º lugar

-Feo Vermelho Nevado--------------------------1º lugar

-Ágata Opala Amarelo Intenso----------------1º lugar

-Ágata Amarelo Nevado-------------------------1º lugar

-Ágata Vermelho Nevado-----------------------1º lugar

----------------------------------------------------------

 

2011

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)

- Poupa Alemão: -------------------------------1º lugar com 91 pontos
- Ágata Vermelho Intenso:----------------- 1º lugar com 91 pontos
- Ágata Branco:---------------------------------- 1º lugar com 91 pontos
- Lipocromo Vermelho Marfim: ----------1º lugar com 91 pontos
- Border Branco:--------------------------------- 1º lugar com 89 pontos
- Ágata Opala Amarelo Nevado:--------- 2º lugar com 89 pontos
- Ágata Vermelho Intensivo: ---------------2º lugar com 90 pontos
- Ágata Amarelo Intensivo: -----------------3º lugar com 89 pontos
- Lipocromo Vermelho Intensivo: -------3º lugar com 89 pontos
- Ágata Opala Amarelo Intensivo: ------3º lugar com 89 pontos

 

COT ( Clube Ornitológico de Tondela)

- Ágata Opala Branco ------------------ 3º lugar Eq.
- Ágata Branco --------------------------- 1º lugar Ind.
- Lip. Vermelho Marfim Intenso ------1º e 2º lugar Ind.
- Poupa Alemão Melânico -------------1º e 2º lugar Ind.

------------------------------------------------------------

 

2012

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)
 

-1º lugar Rubino Marfim Intenso

-2º lugar Vermelho Nevado

-3º lugar Ágata Opala Amarelo Nevado

-------------------------------------------------------

 

2013

AOC (Associação Ornitológica de Coimbra)
 

1º Classi  Lipocrómico amarelo intensivo

2º Classi. Lipocrómico amarelo intensivo

2º Classi.  Equipa Lipocrómico vermelho intensivo

1º Classi.  Ágata amarelo intensivo

1º Classi.  Ágata Opala amarelo nevado

1º Classi.  Ágata Opala vermelho intensivo

1º Classi.  Ágata Topázio amarelo nevado

-----------------------------------------------------------

 

2014

COBL (Clube Ornitofilo da Beira Litoral)
 
1º Satiné Branco
2º Satiné Branco
2º Lipocrómico Amarelo Intensivo
3º Poupa Alemão Lopocrómico
 
AOC (Associação Ornitológicade Coimbra)
 
3º Equipa Lipocrómico Vermelho Intensivo
2º Lipocrómico Vermelho Nevado
2º Poupa Alemão Lipocrómico
1º Satiné Branco
2º Lipocrómico Amarelo Intenso
3º Lipocrómico Amarelo Intenso
3º Lipocrómico Vermelho Intensivo
 
------------------------------------------------------------